Мама заготовила 18 литров сока у нее получилось пять одинаковых банок яблочного сока и 4 таких же банки вишневого сока сколько литров сока в одной банке? Сколько литров яблочного сока и сколько литров вишневого сока

заготовила мама?

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 03:11
    0
    5+4=9 банок сока всего 18:9=2 л сока в 1 банке 5*2=10 л яблочного сока и 4*2=8 л вишневого сока заготовила мама
  2. 30 апреля, 04:18
    0
    18: (5+4) = 2 количество литров в банке

    2*5=10 яблочный сок

    2*4=8 вишневый сок