Мама заготовила 18 литров сока. У неё получилось 5 одинаковых банок яблочного сока и 4 такие же банки вишнёвого. Сколько литров сока в одной банке? Сколько литров яблочного сока и сколько литров вишнёвого сока заготовила мама?

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 01:43
    0
    5+4=9 банок всего

    18/9=2 литра в банке

    5*2=10 литров яблочного

    4*2=8 литров вишневого
  2. 30 марта, 02:36
    0
    5+4=9 - всего банок сока

    18:9=2 л - сока в каждой банке

    2*5=10 л. - яблочного сока

    2*4=8 л вишневого сока