Мама заготовила 18 л сока. У неё получилось 5 одинаковых банок яблочного сока и 4 такие же банки вишнёвого сока. Сколько литров сока в одной банке? Сколько литров яблочного сока и сколько литров вишнёвого сока заготовила мама?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 07:33
    0
    5+4=9 (кол-во банок)

    Всего 18 литров

    18/9=2 (по 2 литра в каждой банке)

    2*5=10 литров яблочного сока

    18-10=8 литров вишневого сова