Сшили 30 платьев, израсходовав на каждое 4 м шёлка. Сколько метров шёлка израсходовали на юбки. На каждую юбку пошло на 1 м 50 см меньше шёлка, чем на платье. сколько юбок сшили?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 08:48
    0
    Если юбки шили из такого же количества материала, то будет так

    30*4=120 м ткани израсходовали

    4-1,5=2,5 м - пошло на 1 юбку

    120/2,5=48 юбок можно сшить