1) сшили 30 платьев, израсходовав на каждое 4 м шёлка. столько же метров шёлка израсходовали на юбки. на каждую юбку пошло на 1 м 50 см меньше шёлка, чем на платье. сколько юбок сшили?

2) отметь 2 зелёных и 3 красных точки. сколько можно построить разных отрезков, у которых один конец красный, а другой зелёный?

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:12
    0
    1) 30*4=120 (м) = 12000 см-ткани пошло на все платья.

    2) 400 см-150 см=250 (см) - 2 м50 см-пошло на одну юбку.

    3) 12000:250=48 юбок сшили