задача: сшили 30 платьев израсходовав на каждое 4 м шёлка столько же метров шёлка израсходовали на юбки на каждую юбку пошло на 1 м 50 см меньше шелка чем на платье сколько юбок сшили?

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 01:36
    0
    Решение:

    1) 30*4=120 м-шелк. - израсходовано

    2) 4-1,5=2,5 м-шелк. - на юбку пошло

    3) 120:2,5=48 юб.

    Ответ: На юбку пошло 2,5 м., сшили 48 юбок
  2. 3 октября, 04:03
    0
    30 х 4 м = 120 (м) - израсходовали на платья

    4 м - 1 м50 см = 2 м50 см - расходовали на 1 юбку

    120 м: 2 м50 см=48 (шт) - сшили юбок

    Ответ. Сшили 48 юбок