Сколько грибов в котёл два кашевара, если каждый положил по 4 боровика и 3 подберёзовика?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 12:08
    0
    1) 4*2=8 (б) - положили 2 кашевара. 2) 3*2=6 (п) - положили 2 кашевара. 3) 8+6=14 (г) - положили в котёл 2 кашевара. ответ: 14 грибов