Маша, медведь и заяц пошли в лес за грибами. всего они нашли 51 белых грибов. часть грибов они решили засуушить на зиму, а из остальных сварить суп. маша отложила для засушки 9 грибов, медведь 6 грибов, а заяц 12 грибов. в кастрюлю для супа каждый из них положил грибов поровну. сколько грибов нашла маша

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 12:17
    0
    9 + 6 + 12 = 27 грибов отложили для засушки

    51 - 27 = 24 гриба положили в суп

    24 / 3 = 8 грибов положил в суп каждый

    8 + 9 = 17 грибов нашла Маша