Вася, Коля и Миша собрали 40 грибов. Вася отдал 5 грибов, а Коля отдал 6 грибов, а Миша 8 грибов. После этого у друзей осталось грибов поровну. Сколько грибов собрал каждый первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 00:52
    0
    40-5-6-8=21 гриб остался

    21:3=7 грибов осталось у каждого

    7+5=12 грибов было у ВАси,

    7+6=13 грибов было у Коли

    7+8=15 грибов было у Миши