Сшили 30 платьев, израсходовав на каждое 4 м шелка. Столько же м шелка израсходовали на юбки. На каждую юбку пошло на 1 м 50 см меньше шелка, чем на платье. Сколько юбок сшили?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 06:19
    0
    1) 4*30=120 (м) - на все платья=на все юбки;

    2) 400-150=250 (см) - на одну юбку;

    3) 12000:250=48 (шт) - юбок сшили.
  2. 30 июня, 08:50
    0
    1) 30*4=120 (м) - на юбки и платья

    1 м50 см-150 см

    120 м_12000 см

    2) 400-150=250 (см) - на 1 Юбку

    3) 12000/250=48 (шт)

    Ответ: 48 юбок сшили