Сшили 30 платьев, израсходовав на каждое 4 метра шелка. Столько же метров шелка израсходовали на юбки. На каждую юбку пошло на 1 метр 50 см меньше шелка, чем на платье. Сколько юбок сшили?

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 13:19
    0
    4-1,5=2,5 м пошло на юбку

    30*4=120 м - израсходовали на все платья

    120:2,5=48 шт - юбок сшили
  2. 13 мая, 14:14
    0
    4 м = 400 см

    1 м50 см=150 см

    400-150=250 см на одну юбку

    30 х400=12000 см на 30 платьев

    12000 см = 120 м

    12000:250=48 шт. юбок сшили всего