Сшили 30 платьев, израсходовав на каждое 4 м шёлка. Столько же метров шёлка израсходовали на юбки. На каждую юбку пошло на 1 м 50 см меньше шёлка, чем на платье. Сколько юбок сшили?

как решить задачу?

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 11:52
    0
    На все платья израсходовали 30*4 = 120 м шёлка.

    На 1 юбку идёт 4-1,5 = 2,5 м шёлка.

    Пошили 120:2,5 = 48 юбок.
  2. 14 августа, 12:25
    0
    1) 30*4 = 120 м - столько шёлка на все платья

    2) 4-1,5 = 2,5 м - ушло шёлка на 1 юбку

    3) 120:2,5 = 48 юбок

    Ответ: 48 юбок сшили