Расстояние между городами 37,8 км. Навстречу друг другу езалить два велосипедиста скорость первого 14 2/5 (четырнадцать целых две пятых) км/ч, скорость второго 75% от скорости первого, найдите время через которое они встретятся

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 22:15
    0
    1. сначала переводим скорость первого велосепедиста в десятичную дробь: 14 2/5 = 14,4 км/ч (т. е. 14*5+2 / 5 = 14,4)

    2. ищем скорость второго: 14,4 км/ч: 100 * 75 = 10,8 км/ч

    3. находим время: 37,8 : (14,4+10,8) = 1,5 часа

    встретятся через 1,5 часа