В классе 17 мальчиков, а девочек на6 больше. сколько процентов класса составляют девочки и сколько процентов класса составляют мальчики?

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 20:44
    0
    17 мальчиков

    23 - девочки

    23+17 = 40 всего

    40 - 100%

    17 - x%

    x = 17*100/40

    мальчиков 42,5%, девочек 57,5%
  2. 17 февраля, 22:57
    0
    17+6=23 девочки

    17+23=40 чел всего в классе

    40-100%

    23-х

    Х = 23*100:40=57,5 % девочки

    100-57,5 = 42,5% мальчики

    (Или пропорция

    40-100

    17-х

    Х = 17*100:40 = 42,5)