1. Из двух городов навстречу друг другу выехали одновременно два велосипедиста. Скорость одного была 24 км/ч, а скорость второго составляет 3/4 скорости первого. Найти расстояние между городами, если велосипедисты встретились через 1,7 часа.

2. Масштаб карты равен 1/200. Определить расстояние на местности, если на карте оно равно 6,5 см.

3. Из двух городов навстречу друг другу выехали одновременно два поезда. Скорость одного 68 км/ч, скорость другого составляет 3/4 скорости первого. Найти расстояние между городами, если поезда встретятся через 1,3 часа.

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:44
    0
    1

    24*3/4 = 18 км / ч скорость второго

    S=Vобщая*t = (18+24) * 1,7 = 71,4 км

    2

    6,5:х = 1:200

    Произведение крайних равно произведению средних

    Х = 200*6,5

    Х = 1300 см = 13 м

    3

    68*3/4 = 51 км/ч скорость второго

    S = Vобщая*t = (68+51) * 1,3 = 154,7 км