Садовод разбил фруктовый сад прямоугольной формы. Ширина сада 50 метров, а длина в 2 раза больше ширины. Сколько деревьев можно посадить на этой площади, если отводить на одно дерево 10 квадратных метров?

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 09:57
    0
    1) 50*2=100 (м) - длина

    2) 50*100=5000 (м^2) - площадь сада

    3) 5000:10=500 (д.) - можно посадить

    Ответ: 500 деревьев.
  2. 14 января, 11:52
    0
    50*2=100 длина

    100*50=5000 м2

    5000:10=500 деревьев