Садовод разбил фруктовый сад прямоугольной формы. Ширина сада 50 метров а длина в 2 раза больше ширины. Сколько деревьев можно посадить на этой площади если отводить на одно дерево 10 м в квадрате?

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 01:21
    0
    Ширина - 50 м.

    Длинна - в 2 р. Больше]

    1 дерево-10 м²

    1) 50*2=100 м. Длинна сада

    2) 100*50=5 000 м² - площадь всего сада

    3) 5 000:10=500 деревьев

    Ответ: 500 деревьев можно посадить в саду
  2. 16 декабря, 02:13
    0
    50*2=100 100*50=5000 5000:10=500 деревьев