Один наборщик может набрать рукопись за 1,2 часа, а другой за 2,5 ч. За сколько времени оба наборщика наберут эту рукопись, работая совместно?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 10:41
    0
    Весь объем работы примем за 1. Для дальнейшего решения часы переведем в минуты. 1.2 ч = 72 мин

    2.5 ч = 150 мин

    их общая производительность 1/72 + 1/150 = 222/10800 = 111/5400.

    их время выполнения все работы = 1 / 111/5400 т. е 5400/111 ≈ 49

    Ответ: 49.