Один наборщик может набрать рукопись за 1,6 ч, а другой - за 2,5 ч. За сколько времени оба наборщик наберут эту рукопись, работая совместно?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:58
    0
    Первый за час 1/4

    второй 1/5

    вместе за 1 час 1/4+1/5=9/20 (=0.45)

    всей рукописи.