Периметр прямоугольника равен 66 см длина одной его стороны составляет 3 11 периметра Найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 17:16
    0
    Сторона "а" равна 66*3/11=18

    Р=2 (а+в), а+в=33

    в=33-18=15

    S=18*15=270 кв. дм
  2. 25 августа, 18:43
    0
    1) 3 11 + 3 11 = 6 22

    2) 66 - 6 22 = 60 22

    3) 60 22 : 2 = 30 11