Привизли 7 яблок по 30 кг в каждом ящике и 9 ящиков груш по 15 кг в каждом ящике. сколько кг фруктов превизли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 18:27
    0
    7*30+15*9=345 кг * умножение
  2. 25 августа, 18:27
    0
    1). 30•7=210 (кг) - масса 7-и ящиков с яблоками.

    2). 9•15=135 (кг) - масса 9-и ящиков грушами.

    3). 210+135=345 (кг)

    Ответ: 345 кг фруктов привезли в магазин.

    Вырожением: (30•7) + (9•15) = 345 (кг)