На каждом из четырех спекталей в театре присутствовало по 25 учащихся одного класса. Десять учащихся посетили ровно по три спектакля из этих четырёх, семеро учащихся ровно по два спектакля а четверо были только на одном спектакле. Сколько учащихся посетили все четыре спектакля?

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 15:50
    0
    25-10-7-4=4

    из общего кол-ва вычитаем тех, кто был на 3, 2 или 1 спектакле
  2. 25 августа, 15:51
    0
    10+7+4=21 учащийся не посетил все спектакли

    25-21=4 учащихся посетили все спектакли