За три дня выставку посетили 1500 учащихся. Во второй день выставку посетили на 120 учащихся меньше, чем в первый день, в третьем - на 120 учащихся меньше, чем во второй день. Сколько учащихся посетили выставку в каждом из трёх дней?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 04:56
    0
    Пусть в первый день х

    Тогда во второй день х-120

    Получается в третий х-120-120

    Составим и решим уравнение:

    х+х-120+х-120-120=1500

    3 х=1500+120+120+120

    3 х=1860

    х=620 Человек посетили музей в первый день.

    620-120=500 Человек посетили музей во второй день.

    500-120=380 Человек посетили музей в третий день.

    Ответ: 620,500,380 человек.

    Можем проверить: 620+500+380=1500