За три дня выставку посетили 1500 учащихся. Во второй день выставку посетили на 120 учащихся меньше, чем в первый день, в третий день - на 120 учащихся меньше чем во второй день. Сколько учащихся посетили выставку в каждый из трёх дней?

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 11:40
    0
    1 день - (х+240) учащихся

    2 день - х + 120 учащихся

    3 день - (х) учащихся

    Всего 1500 учащихся

    х+240+х+120+х=1500

    3 х+360=1500

    3 х=1500-360

    3 х=1140

    х=1140/3

    х = 380 уч. в 3 день

    380+120=500 уч. во 2 день

    380+240=620 уч. в 1 день