В 4 мешках 36 кг чеснока сколько чеснока в 7 таких мешках

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 11:36
    0
    36/4=9 в одном мешке

    3*9=27

    27+36=63 в 7 мешках)
  2. 11 ноября, 11:53
    0
    36 : 4 = 9 кг чеснока - в одном таком мешке.

    9 * 7 = 63 кг чеснока - в семи таких мешках.

    Ответ: в семи таких мешках 63 килограмма чеснока.

    Удачи)