В 2 мешках одинаковых мешках на 4 ц 20 кг меньше, чем у 7 таких самых мешках. Сколько всего зерна в этих мешках?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 17:02
    0
    Пусть в мешке x зерна, тогда

    2x+4,2=7x

    5x=4,2

    x=0,84 ц

    В двух мешкаx - 2*0,84 = 1,68 ц зерна

    В 7 - и мешках 7*0,84 = 5,88 ц зерна

    Во всех мешках 1,68+5,88 = 7,56 ц зерна