Помогите решить задачу

в двух одинаковых мешках зерна на 4 ц 20 кг меньше, чем в 7-ми таких самых мешках. сколько всего зерна в этих мешках?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 12:44
    0
    I способ: 1) 7-2=5 (м.) - разница в количестве мешков. 1 ц=100 кг ⇒ 4 ц 20 кг=420 кг 2) 420:5=84 (кг) - зерна в одном мешке. 3) 2+7=9 (м.) - всего. 4) 84·9=756 (кг) - зерна в 9 мешках. II способ: 1) 7-2=5 (м.) - разница в количестве мешков. 1 ц=100 кг ⇒ 4 ц 20 кг=420 кг 2) 420:5=84 (кг) - зерна в одном мешке. 3) 2·84=168 (кг.) - зерна в 2-ух мешках. 4) 7·84=588 (кг) - зерна в 7-ми мешках. 5) 168+588=756 (кг) - зерна всего. Ответ: всего 756 кг зерна.