в двух одинаковых мешках зерна на 4 ц. 20 кг меньше чем в семи таких самых мешках сколько всего зерна в этих мешках

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 19:42
    0
    в одном мешке х кг, 7 х-2 х=420 кг. х = 420:5=84 кг, всего 9 х=756 кг.
  2. 23 июня, 20:53
    0
    1) 7-2=5 (мешков) - разница

    2) 4 ц20 кг = 420 кг

    3) 420/5 = 84 (кг) - 1 мешок

    4) 7+2 = 9 (мешков) - всего

    5) 84*9 = 756 (кг) - всего в 9 мешках

    Ответ: 756 кг