В двух одинаковых мишках зерна на 4 центнера 20 килограмма меньше, чем у семи таких самых мешках. Сколько всего зерна в этих мешках.

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 14:20
    0
    в каждом мешке х кг

    тогда в 2 мешках 2 х, в семи 7 х

    7 х-2 х=420 кг

    5 х=420

    х=84 кг

    всего в 7 мешках 84*7 = 588 кг
  2. 20 января, 16:31
    0
    1 ц=100 кг, 4 ц20 кг=420 кг,

    7-2=5 мешков разность,

    420/5=84 кг в одном мешке,

    84*2=168 кг,

    84*7=588 кг,

    588+168=756 кг=7 у56 кг всего зерна в этих мешках