Турист проехал всего 300 км. Сначала он ехал 4 часа на автобусе, затем - 2 часа на грузовой машине. сколько км турист проехал на автобусе, если его скорость равна скорости грузовой машины?

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 21:34
    0
    1) 4+2=6 ч всего турист потратил на весь путь; 2) 300:6=50 км/ч скорость машин; 3) 4*50=200 км проехал на автобусе; Ответ: 200 км турист проехал на автобусе
  2. 11 февраля, 23:31
    0
    Вычислим сколько в сего времени ехал турист

    4+2=6 (ч)

    Раз скорость одинаковая, вычислим скорость на автобусе

    S=V*t

    V=S: t

    V=300:6=50 (км/ч)

    Вычислим расстояние на автобусе

    S=V*t

    S=50*4=200 (км)

    Ответ: 200 км турист проехал на автобусе