Турист проехал 300 километров. Сначала он ехал 4 часа на автобусе, затем-2 часа на грузовой машине. Сколько километров турист проехал на автобусе, если его скорость равна скорости грузовой машины?

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 01:48
    0
    Возьмём скорость за х

    тогда 2 х+4 х=300

    х=50 это скорость

    на автобусе он ехал 4 часа, тогда 50*4=200 км
  2. 7 февраля, 03:22
    0
    1) 4+2=6 (ч) - всего ехал турист.

    2) 300:6=50 (км/ч) - ехал турист на автобусе и на грузовой машине.

    3) 50*4=200 (км)

    Ответ: 200 километров проехал турист на автобусе.