Турист проехал всего 300 км. Сначала он ехал 4 ч на автобусе, а затем - 2 ч на грузовой машине. Сколько километров турист проехал на автобусе, если его скорость равна скорости грузовой машины?

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 16:23
    0
    1) 4+2 = 6 (час.) был в пути

    2) 300:6=50 км/час. скорость с которой передвигался на транспорте

    3) 4*50=200 км проехал на автобусе.

    Ответ 200 км.