Турист поехал всего 300 км. Сначала он ехал 4 ч на автобусе, а затем - 2 ч на грузовой машине. Сколько километров турист проехал на автобусе, если его скорость равна скорости грузовой машины?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 23:41
    0
    200 км. ну, вот так как то
  2. 15 июня, 00:48
    0
    1) 4+2=6 (ч) всего.

    2) 300:6=50 (км/ч)

    3) 50•4=200 км

    Ответ: 200 км