Турист проехал всего 300 км сначала он ехал 04:00 на автобусе а затем 02:00 на грузовой машине сколько километров турист проехал на автобусе если его скорость равна скорость грузовой машины

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 19:07
    0
    4+2=6 (ч) ехал всего

    300 км: 6 ч=50 км/ч (скорость автобуса и скорость грузовика)

    50 км/ч*4 ч=200 км

    Ответ: на автобусе проехал 200 км
  2. 4 мая, 20:51
    0
    На автобусе - 4 часа

    На грузовике - 2 часа

    Всего проехал - 300 км

    На автобусе - ? км

    1) 4+2=6 часов был всего в пути

    2) 300:6=50 км/ч скорость автобуса и грузовика

    3) 50*4=200 км турист проехал на автобусе

    Ответ: На автобусе проехал 200 км