У двоих одинаковых мишках зерна на 4 ц 20 кг меньше, чем у семи таких самых мешках. Сколько всего зерна в этих мешках

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 04:37
    0
    получается по условию что в 5 ти мешках - 420 кг, мешки одинаковые, значит 1 мешок весит 84 кг, всего мешков, надо полагать 9, следовательно, 9 х84 = 756 кг, ну или 7 центнеров 86 кг)
  2. 17 февраля, 07:02
    0
    7 х-2 х=420 4 ц 20 кг = 420 кг

    5 х=420

    х=84 кг в 1 мешке

    84 * 2 = 168 кг зерна в 2 х мешках

    84 * 7 = 588 кг зерна в 7 ми мешках

    168+588 = 756 кг = 7 ц 56 кг всего зерна