От двух остановок расстояние между которыми 96 метров пути, одновременно в одном направлении отъехали Мирас и Андрей. Мирас двигался со скоростью 24 метра в минуту, Андрей - 16 метров в минуту. Путь какой длины будет между ними через 2 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 23:55
    0
    S = 96 м

    Мирас v = 24 м/мин

    Андрей v = 16 м/мин

    t = 2 часа = 120 минут

    S = v * t

    24 * 120 = 2880 метров

    16 * 120 = 1920

    2880 - 1920 = 960 - 94 = 866 метров будет через 2 часа