Помогите от двух остановок между которыми 96 м пути одновременно в одном направлении отъехали на скутерах Мирас и Андрей. Андрей ехал со скоростью 16 м/мин а Мирас 24 м/мин путь какой будет между ними через 2 часа

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:40
    0
    1) 16 * 60 = 960 (м) - проехал Андрей за час

    2) 960 * 2 = 1920 (м) - проехал Андрей за 2 часа

    3) 24 * 60 = 1440 (м) - проехал Мирас за час

    4) 1440 * 2 = 2880 (м) - проехал Мирас за 2 часа

    5) 2880 - 1920 + 96 = 1056 (м) расстояние между ними через 2 часа.