Уравнения. Это деление / это умножение*

1) 7*x+4=22+17

2) 50+4*x=82

3) 3 * (x+6) - 23=16

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 04:17
    0
    7 х+4=22+17

    7 х=22+17-4

    7 х=35

    х=35/7

    Х=5
  2. 30 января, 04:48
    0
    1. 7 х + 4 = 39

    7 х = 39-4

    7 х = 35

    х = 35:7

    х=5

    2. 4 х=82-50

    4 х = 32

    х = 32:4

    х=8

    3. 3 х + 18-23=16

    3 х+18=16+23

    3 х+18=39

    3 х=39-18

    3 х=21

    х=21:3

    х=7