У двух одинаковых мешках зерна на 4 ц20 кг меньше, чем у семи таких же самых мешках. Сколько всего зерна в этих мешках?

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 20:14
    0
    7 х - 2 х = 420 кг

    5 х = 420

    х=420:5

    х = 84 кг зерна в 1 мешке

    7 * 84 = 588 кг зерна в 7 мешках

    2 * 84 = 168 кг зерна в 2 мешках

    588 + 168 = 756 кг зерна во всех мешках
  2. 30 ноября, 23:14
    0
    Пусть масса 1 мешка = Х

    Тогда 2*х + 420 = 7*х

    х = 84 кг

    Всего мешков 9, значит всего зерна в них 756 кг или 7 ц56 кг