В двух одинаковых мешках на 4 ц20 кг меньше чем в семи таких же мешках. Сколько всего зерна в этих мешках?

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 22:29
    0
    1) 7 - 2 = 5 (мешков) составят разницу в весе 4 ц 20 кг

    2) 4 ц 20 кг = (4 * 100 + 20) кг = 420 кг

    420 : 5 = 84 (кг) в одном мешке

    3) 7 + 2 = 9 (мешков) всего

    4) 84 * 9 = 756 кг = 7 ц 56 кг зерна всего

    Ответ: 7 ц 56 кг зерна всего в мешках.
  2. 28 ноября, 22:49
    0
    4 ц20 кг=420 кг

    7-2=5 мешклв в которых местится 420 кг. зерна.

    420:5=84 кг. в одном мешке

    7+2=9 мешков всего

    9*84=756 кг. во всех мешках

    756 кг=7 ц. 56 кг