В 2 одинаковых мешках зерна на 4 ц20 кг меньше, чем в 7 таких же мешках. какова масса зерна в этих 7 мешках

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:41
    0
    7 мешков-2 мешка = 5 мешков = 420 кг

    420/5=84 (кг) - 1 мешок

    84*7=588 (кг) - 7 мешков

    Ответ: 588 кг