Задать вопрос
6 августа, 23:27

Рыбак поймал рыбу. Он сказал, что хвост рыбы весит 1 кг., голова столько, сколько хвост половина туловища, а туловище столько, сколько голова и хвост вместе. Сколько килограммов весит эта рыба?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:32
    0
    Хвост - 1 кг

    Туловище - х кг

    Голова - (1+х/2) кг

    1) х=1 + (1+х/2)

    х=2+х/2

    х-х/2=2

    х/2=2

    х=4 кг - туловище

    2) 1+4/2=1+2=3 кг - голова

    3) 1+4+3=8 кг

    Ответ: рыба весит 8 кг
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Рыбак поймал рыбу. Он сказал, что хвост рыбы весит 1 кг., голова столько, сколько хвост половина туловища, а туловище столько, сколько ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Рыбак поймал рыбу. Он сказал, что хвост рыбы весит 1 кг, голова столько, сколько хвост и половина туловища, а туловище столько, сколько голова и хвост вместе. Сколько килограммов весит эта рыба?
Ответы (1)
Рыбак поймал рыбу. Когда у него спросили:"Сколько весит рыба?"-он сказал:"Я думаю, что хвост ее весит 1 кг, голова весит столько, сколько хвост и половина туловища, а туловище столько, сколько голова и хвост вместе". Сколько весит рыба?
Ответы (2)
Рыбак поймал рыбу, он сказал. что хвост весит 1 кг, голова голова столько сколько хвост и половина туловища, туловище столько сколько голова и хвост вместе. Сколько весит эта рыба? Нужно подробное объяснение к задаче
Ответы (1)
Рыбак поймал рыбу. Когда у него спросили, какова масса пойманой рыбы, он сказал:"Я думаю, что хвост её весит 1 кг, голова-столько, сколько хвост и половина туловища, а туловище-сколько голова и хвост вместе". Чему же равна масса этой рыбы.
Ответы (1)
25. Рыбак поймал рыбу. Когда у него спросили, какова масса пойманной рыбы, он ответил: "Я думаю, что хвост её весит 1 кг, голова - столько, сколько хвост и половина туловища, а туловище - сколько голова и хвост вместе". Какова же масса этой рыбы?
Ответы (1)