Рыбак поймал рыбу, он сказал. что хвост весит 1 кг, голова голова столько сколько хвост и половина туловища, туловище столько сколько голова и хвост вместе. Сколько весит эта рыба? Нужно подробное объяснение к задаче

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 08:54
    0
    Хвост=1 кг

    Голова=Хвост+1/2 Туловища=1 кг+1/2 Туловища

    Туловище=Хвост+Голова=1 кг+1 кг+1/2 Туловища=2 кг+1/2 Туловища=4 кг

    Голова=1 кг+1/2 Туловища=1 кг+2 кг=3 кг

    Общий вес рыбы 1+3+4=8 кг

    Ответ: 8 кг