Рыбак поймал 8 карасей, окуней на 6 больше, чем карасей. Щук на 5 меньше, чем окуней. На какие вопросы можно ответиь, выполнив два арифметических действия? 1) На сколько меньше рыбак поймал карасей? 2) Сколько карасей поймал рыбак? 3) Сколько окуней поймал рыбак? 4) Скоько щук поймал рыбак? 5) На сколько больше рыьак поймал окуней, чем щук? 6) сколько карасей и окуней поймал рыбак? 7) Сколько всего рыб поймал рыбак? 8) На сколько больше рыбак поймал щук, чем карасей? И их решения

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 17:11
    0
    4. 1) 8+6=14 (о.)

    2) 14-5=9 (щ.)

    Ответ: рыбак поймал 9 щук.

    6. 1) 8+6=14 (о.)

    2) 8+14=22 (к. и о.)

    Ответ: карасей и окуней вместе было 22 шт.

    8. 1) 8+6=14 (о.)

    2) (14-5) - 8=1 (р.)

    Ответ: на 1 больше.