В одной квартире 5 голов и 14 ног. Живут в квартире люди и собаки. Сколько в квартире живёт людей и сколько собак?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:50
    0
    У людей по 2 ноги, у собак по 4 ноги

    1) 5 - 2 = 3 (головы) - значит 3 человека

    2) 2 * 3 = 6 (ног) у трёх людей

    3) 14 - 6 = 8 (ног) у собак

    4) 8 : 4 = 2 (собаки)

    Ответ: 3 человека и 2 собаки.