Овощеводы получили в 1 теплице по32 кг овощей с каждого квадратного метра на площади 400 м в квадарте а в другой по28 кг овощей на площади 300 м в квадрате. сколько кг овощей получили в 2 теплицах?

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:17
    0
    1) 32 х 400 = 12800 (кг) - овощей в 1 теплице

    2) 28 х 300 = 8400 (кг) - во 2 теплице

    3) 12800 + 8400 = 21200 (кг) = 21 т 200 кг - в двух теплицах.

    Ответ: 21 т200 кг.