Овощеводы получили в одной теплице по 32 кг овощей с каждого квадратного метра на площади 400 квадратных метров, а в другой по 28 кг овощей на площади 300 квадратных метров. сколько кг овощей получили в 2 теплицах

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 11:44
    +1
    1) 32 х 400 = 12800 (кг) - овощей в 1 теплице

    2) 28 х 300 = 8400 (кг) - во 2 теплице

    3) 12800 + 8400 = 21200 (кг) = 21 т 200 кг - в двух теплицах.

    Ответ: 21 т200 кг.
  2. 28 сентября, 12:40
    +1
    1) 32 х400=12800 (кг) - в одной теплице. 2) 28 х300=8400 (кг) - во второй теплице.

    3) 12800+8400=21200 (кг) - всего.

    Ответ: 21200 кг