Овощеводы получили в одной теплице по 32 килограмма овощей с каждого квадратного метра на площади 400 квадратных метров, а в другой - по 28 килограммов овощей на площади 300 метров квадратных. Сколько килограммов овощей получили в двух теплицах?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 16:00
    +1
    1. 32*400=12800 (кг) - в 1 теплице

    2. 28*300=8400 (кг) - во 2 теплице

    3. 12800+8400=21200 (кг) - в двух теплицах

    Ответ: 21200 кг (или 21 т200 кг)