овощеводы получили в одной теплице по 32 кг овощей с каждого квадратного метра на площяди 400 квадратных метров а в другой по 28 кг овощей на площади 300 квадратных метра сколько кг овощей получили в двух теплицах

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 03:54
    0
    1) 32 х 400 = 12800 (кг) - овощей в 1-ой теплице.

    2) 28 х 300 = 8400 (кг) - во 2-ой теплице.

    3) 12800 + 8400 = 21200 (кг) = 21 т 200 кг - в двух теплицах.

    Ответ: 21 т 200 кг. или 21200 кг овощей получили в двух теплицах.
  2. 23 июня, 04:46
    0
    32 х 400 = 12800 кг получили с первой теплицы

    28 х 300 = 8400 кг получили со второй теплиц

    12800 + 8400 = 21200 кг получили с двух теплиц

    Ответ: 21200 кг получили с двух теплиц