Овощеводы получили в одной теплице по 32 кг овощей с каждого квадратного метра на площади 400 м, а в другой по 28 кг овощей на площади 300 м. Сколько кг овощей получили в двух теплицах?

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 16:25
    0
    1) получили с первой теплицы

    32*400=12800 кг

    2) получили со второй теплицs

    28*300=8400 кг

    3) получили с двух теплиц

    12800+8400=21200 кг
  2. 20 марта, 18:59
    0
    1) 32 х 400 = 12800 (кг) - овощей в 1 теплице

    2) 28 х 300 = 8400 (кг) - во 2 теплице

    3) 12800 + 8400 = 21200 (кг) = 21 т 200 кг - в двух теплицах.

    Ответ: 21 т200 кг.